Русский язык 5-А


25.05. Здравствуй, дорогие ребята! Сегодня у нас последние уроки. Мы подводим итог по теме "Синтаксис и пунктуация". Разберём вопросы, которые у вас вызвали затруднения в тесте на прошлом уроке. Вспомним, что вы знаете о второстепенных членах предложения и однородных членах предложения. Материалы и задания смотрите по ссылке:
https://docs.google.com/presentation/d/1aYU85VfgCBWvfytUMLcj91cpPGhuYcEIiRnUO6s5ZpU/edit#slide=id.p

Желаю всем отличного настроения и весёлых каникул!!!



18.05. Дорогие ребята, если у вас что-то не получается, вы не согласны с какими-то ответами на вопросы, не стесняйтесь, пишите. Спасибо Сык Кристине, которая нашла ошибку в тестах. Я тоже могу ошибаться.


18.05. Всем добрый день! Закончились праздники, и мы вновь встречаемся с вами на уроке русского языка. Порадовали меня своими успехами, выполнив контрольный тест по теме "Морфология". Многие выполнили работу на высоком уровне. Думаю, что основные части речи вы уже можете различать, знаете их основные признаки. Более серьезно части речи мы будем с вами изучать в следующем учебном году. А сегодня мы остановимся с вами на первом уроке на теме "Синтаксис". Вспомним такие понятия как "Словосочетание и предложение", а на втором уроке напишем контрольную работу, проверив, как на практике мы усвоили тот материал, который изучали в течение всего учебного года.

Материалы к первому уроку вы найдёте по ссылке:
https://docs.google.com/presentation/d/12SUCw-oXWOPibGOsxY-dQBlY_oObewvJ1YBOKsur_dM/edit#slide=id.p

На последнем слайде этого урока вы найдёте запись контрольного диктанта, который вам необходимо будет записать в тетрадь, сфотографировать и отправить мне на почту:stolbovaya1962@gmail.com 



04.05. Приветствую всех! Мы сегодня заканчиваем изучение темы "Морфология". На сегодняшнем уроке повторим материал, который мы изучали во втором семестре и выполним контрольные тестовые задания. Будьте внимательны! Не спешите! У вас все получится!
Ссылка на материалы урока и задания :https://docs.google.com/presentation/d/100hYWwgREnuTBsG_SqrJgN-MOX-ImQ_dmJOSWqsZimY/edit#slide=id.p

Желаю только отличных оценок!!!




27.04. Всем весенний привет! У нас сегодня  2 урока. На первом познакомимся с ещё одной самостоятельной частью речи под названием наречие, а на втором поговорим о служебных частях речи.  Материалы к уроку и задания найдёте по этой ссылке:
https://docs.google.com/presentation/d/1h8xfkkvcTFGMElgM6o0MT36-Gac1p-EMffu9LLYxTA4/edit#slide=id.p
 Всем удачи!!!


13.04. Здравствуйте, дорогие пятиклассники! Рада встретиться с вами, хоть и виртуально, на уроке русского языка. Прошла ещё одна неделя, и мы с вами продолжим сегодня знакомство с темой "Глагол", научимся правильно писать глаголы на -тся и -ться, повторим правописание орфограмм, которые мы изучали ранее.  Сейчас немного остановимся на результатах прошлого урока. Я очень рада, что вы разобрались с  темой, выучили правила и тесты  по глаголу выполнили все на высоком и достаточном уровне. Но, к сожалению, тесты выполнили только 17 учащихся. Надеюсь, что остальные ребята работу выполнят в течение  сегодняшнего дня. Такая же картина и с переводом текста. Постарались только 8 человек. Хочу отметить работы Духовой Арины, Сык Кристины, Калугина Артёма, Шумаковой Софии, которые выполнили работу на высоком уровне. Все остальные справились с переводом на достаточном уровне. Молодцы!!! Жду переводы остальных ребят. Не тяните!!!
А сегодня мы продолжаем изучать тему "Глагол" Перейдём  по ссылке:
https://docs.google.com/presentation/d/17p2C-AgdIeX3ylB5KQJVIBeK_hb6Hd4V3D6g1JWAG9c/edit#slide=id.g7347d5ca75_0_21

Желаю вам успеха. Жду ваших ответов! Надеюсь только на отличные результаты!





06.04. Всем привет!!  Тема нашего сегодняшнего урока - "Глагол как часть речи. Время глагола" На прошлом уроке мы с вами повторили тему "Местоимение". Вы познакомились с некоторыми разрядами местоимений. Выполнили тестовые упражнения. результаты тестовых заданий показали, что большая часть усвоила новый материал на высоком и достаточном уровнях. Порадовали своими результатами Калугин А., Дронова А., Коновалова В. и многие другие. Простите,  всех назвать не могу. Но я очень рада, что вы с ответственностью отнеслись  к выполнению задания. Жаль только, что не у видела результатов некоторых ребят. Надеюсь, что к 20.00 они задания выполнят. А сейчас перейдём к новой теме. Сегодня мы с вами должны вспомнить, какую часть речи называют глаголом, узнаем, что такое инфинитив, вспомним, что такое время глагола,  посмотрим, как изменяются глаголы. А в конце урока проверим, как вы усвоили материал. Переходим по ссылке:
https://docs.google.com/presentation/d/1EClN74zvH8ZELWlsAdalJY1iNYrW6rcf-VTtrbt-NJI/edit#slide=id.g72acc95491_0_56

 Желаю всем успехов! Если возникли вопросы, пишите. Моя электронная почта : stolbovaya1962@gmail.com


30.03
В понедельник по расписанию у вас  2 урока русского языка. Предлагаю вам поработать со мной над  темой : "Местоимение как часть речи" . С этой темой мы уже знакомились на последнем нашем уроке. Поэтому вспомним и закрепим этот материал, повторив правила и выполнив несколько упражнений. Не спешите, используйте материалы учебника. Задания несложные, но увлекательные. А в конце урока пройдите тест. Все материалы этого урока вы найдёте по ссылке
https://docs.google.com/presentation/d/1H1EspLnl90h1lm7pYaMx3eZo4CdMdkG7bs6rNYb6yXY/edit#slide=id.p

Тестовые задания нужно выполнить до 6 апреля. (до 20.00) Желаю успеха!!! Если появятся вопросы, пишите. Я жду!

Комментариев нет:

Отправить комментарий